澳门美高梅游戏登陆

您当前所在位置: 澳门美高梅游戏登陆: > 澳门美高梅游戏登陆: > 案例选登

反映路面问题

来源:本网 发布时间:2020-06-17 11:37
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映路面问题
0820060909064655001 2020/06/09 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民反映2020年6月7日从化区鳌头镇前进东路一巷45号门口位置的人行道下陷约一米深。

图片附件
回复单位
从化区政府
回复时间
2020/06/11
回复情况

经工作人员到现场核实后,事发位置在从化区鳌头镇前进东路一巷46号门前人行道,因6月7日开始鳌头镇遭遇雷暴雨和强降雨天气,从而导致现场水土流失导致人行道下陷,于2020年6月10日马上组织人员对现场进行围蔽维修,确保安全和人行道正常使用。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页