澳门美高梅游戏登陆

您当前所在位置: 澳门美高梅游戏登陆: > 澳门美高梅游戏登陆: > 案例选登

反映设置栏杆或铁马

来源:本网 发布时间:2020-07-03 18:11
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映设置栏杆或铁马
0820062011260247001 2020/06/20 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映2020年6月20日开始,位于从化区温泉镇环湖路8号对出环湖绿道。该路段原有栏杆和铁马,后被撤走导致有大量的摩托车和电瓶车出没,影响路人通行。

图片附件
回复单位
从化区政府
回复时间
2020/06/22
回复情况

温泉镇人民政府已正在购买材料,将在下周内完成新的止车柱安装,并加强日常管理,禁止摩托车及其他车辆进出环湖路。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页